BARRA BONITA CONQUISTA 59 MEDALHAS NOS JOGOS REGIONAIS

BARRA BONITA CONQUISTA 59 MEDALHAS NOS JOGOS REGIONAIS

Os atletas de Barra Bonita fizeram bonito nos 61º Jogos Regionais disputados em Lençóis Paulista. Foi um total de 108 pontos e 59 medalhas conquistadas, dentre elas: 59 de ouro, 22 de prata e 9 de bronze que deixaram a cidade na 7ª colocação no quadro geral da competição.

ATLETISMO PCD-MASCULINO

Early de Almeida (duas de ouro e uma de prata), José Silva (uma de ouro), Ednaldo Vareli (uma de ouro e uma de prata), Antônio Grin Neto (uma de ouro), Werley Silva (duas de ouro), Valentin Viceli (uma de ouro), Emerson Patrício (uma de prata e uma de bronze), Gelson Camargo (uma de bronze), Daniel Santos (duas de ouro e uma de prata).

ATLETISMO PCD-FEMININO

Jéssica Antunes(duas de ouro), Gisele Nascimento (três de ouro), Mariana Barbosa (uma de ouro e duas de prata), Bianca Ribeiro (uma de prata), Maria Tereza (uma de ouro e uma de prata), Viviani Fraga (uma de ouro e duas de prata), Ana Paula (duas de ouro).

ATLETISMO FEMININO

Revezamento 4 x 100 metros e Revezamento 4 x 400 metros com Michele Izabel dos Santos, Ana Claudia As Silva Bellini, Jéssica Cristina Souza Silva, Eloisa Aparecida dos Santos Rodrigues (dois ouros); Thaysluan Maiê  Alves Justino (uma prata e uma bronze); Jeane Daniela Pereira (uma bronze); Elizabete Lopes De Souza (uma bronze); Jéssica Cristina Souza E Silva (três ouros); Ana Claudia Da Silva Bellini (uma ouro e uma prata); Genicelma De Jesus Santos (uma ouro e uma bronze); Elizabete Cristina Rodrigues (uma prata); Michele Izabel Dos Santos (uma bronze).

ATLETISMO MASCULINO

Cesar Augusto Da Silva (uma prata e uma bronze).

CICLISMO FEMININO

BMX com Camila Stramantinolli Morante (ouro); Velocidade Olímpica em Grupo com Camila Stramantinolli Morante e Viviane Maria Meneghesso Barbosa Gama (ouro).

CICLISMO MASCULINO

Velocidade Individual com Carlos Javier Schaab (prata); Velocidade Olímpica em Grupo com Carlos Javier Schaab, Expedito Augusto Júnior e Osmil Carlos Delgado Júnior (prata).

NATAÇÃO MASCULINO ACD

Carlos Roberto De Marchi Filho (ouro) e Vinícius Avoleta Silva (ouro).

SKATE STREET FEMININO

Manoela Aparecida Ferreira (prata).

TAEKWONDO MASCULINO LIVRE

Thiago Rodrigo da Rocha (prata) e Almir Alves dos Santos (prata).

VOLEIBOL MASCULINO SUB 21

Alan Patric Santos de Camargo, Bruno D Alpino Vanucci, Diego de Jesus Santos, Elton Prudêncio Moreira, João Pedro Rocha, João Victor C de Carvalho, João Victor Giglioti da Silva, José Vitor Fernandes Cestari, Luiz Otávio Lopes Gomes, Marcelo Augusto Galiano, Rafael de Almeida Gimenez, Rafael Pereira, técnica Silmara Aparecida Pignolatto (prata).

Veja também:

A Prefeitura Municipal da Estância Turística de Barra Bonita utiliza cookies em seu site:
Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação.
Ao continuar, você concorda com a nossa Política de Privacidade e Cookies.
Política de Privacidade e Cookies.