Nomeia a funcionária Sra. JEANE EDLENE GIORGETTO para exercer o emprego público em comissão de Secretário Municipal de Administração.
Nomeia a funcionária Sra. JEANE EDLENE GIORGETTO para exercer o emprego público em comissão de Secretário Municipal de Administração.
Cessa designação do funcionário MARCOS ROBERTO DE ARAUJO, para acumular as funções de Secretário Municipal de Administração.
Altera a jornada de trabalho da servidora SOLANGE BORGES, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Enfermagem I, para 30 horas semanais.
Demite a pedido o servidor BENEDITO HERCULANO ocupante do emprego público permanente de Agente do Executivo I - Especialidade: Operário.
Nomeia comissão especial para realização de levantamento de Bens Patrimoniais do Município.
Institui a comissão preparatória para elaboração do Plano Municipal de Mobilidade Urbana.
Prorroga designação da servidora SANDRA MARIA RODRIGUES FREGONESI, para prestar serviços junto ao Cartório Eleitoral da 200a Zona da Comarca de Barra Bonita.
Prorroga designação da servidora LILIANE MARIA BOLLA POLÔNIO, para prestar serviços junto ao Cartório Eleitoral da 200a Zona da Comarca de Barra Bonita.
Prorroga designação da servidora ADRIANA OTTOBONI LUCHINI, para prestar serviços junto ao Cartório Eleitoral da 200a Zona da Comarca de Barra Bonita.
Concede afastamento sem vencimentos ou remuneração à servidora ELIZABETH APARECIDA DE PAIVA BOLLA.
Designa o servidor PAULO RODRIGO CARRASCO para exercer o emprego público em comissão de Secretário Municipal de Saúde, em virtudes das férias do Secretário titular do emprego, Sr. Sérgio Ronaldo Sace Bautzer dos Santos.
Altera a jornada de trabalho da servidora ANA GABRIELA PAVANELLI ROPERTO, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Pediatria, para 15 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora MARA LÚCIA DO AMARAL OLIVEIRA, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Clínica Médica, para 15 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor JOÃO MASATOSHI YASSUDA, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde IV – Especialidade: Cirurgião Dentista I, para 20 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor EDMUNDO CHIARATO JÚNIOR, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Clínica Médica, para 15 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora ISABEL MARIA LOPES ROSA MARCATO, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Clínica Médica, para 15 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor ODÉRZIO MARCATO, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Clínica Médica, para 15 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor FRANCISCO REINALDO DE SOUZA, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Gastroenterologia, para 10 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor FRANCISCO REINALDO DE SOUZA, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII – Especialidade: Clínica Médica, para 10 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora ANA LUIZA BRAGGION GAIDO, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Farmácia e Bioquímica I, para 30 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora LUANA CARVALHO BELUCA, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Farmácia e Bioquímica I, para 30 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor SÉRGIO VICENTE PETRÍCIO, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde IV – Especialidade: Cirurgião Dentista I, para 20 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora ROBERTA MARIELLE ARIK, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Enfermagem I, para 30 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora TALITA DE SOUSA MELO, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Enfermagem I, para 30 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho da servidora ANA CLAUDIA DE LIMA VALINI, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Enfermagem I, para 30 horas semanais.
Altera a jornada de trabalho do servidor PAULO RICARDO BUGIGA DOS SANTOS, ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde II – Especialidade: Enfermagem I, para 30 horas semanais.
Concede ao servidor DANIEL HENRIQUE TAVARES uma gratificação de 70%, calculada sobre seus vencimentos, para exercer a função de confiança de Encarregado do CAPS.
Dispõe sobre a redução da gratificação concedida aos ocupantes de função de confiança da Prefeitura.
Exonera a funcionária MÔNICA CRISTINA MORSOLETO DE OLIVEIRA ocupante do emprego público em comissão de Assessor da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Formação Profissional.
Designa o servidor VALMIRO ALVES DA LUZ para exercer a função de confiança de Agente do Gabinete, com uma gratificação de 100%, calculada sobre os seus vencimentos.
Designa a servidora VALÉRIA APARECIDA SERINO para exercer a função de confiança de Encarregado de Transportes da Educação, com uma gratificação de 100%, calculada sobre os seus vencimentos.
Cessa a designação da servidora VALÉRIA APARECIDA SERINO da função de confiança de Agente do Gabinete.
Nomeia a funcionária Sra. VALDETE FILOMENA DOS SANTOS para exercer o emprego público em comissão de Assessor da Secretaria Municipal de Educação.
Demite a pedido o servidor MANOEL MAURICIO FERRARI MENDES ocupante do emprego público permanente de Especialista em Saúde VIII - Especialidade: Ginecologista.
Nomeia o funcionário Sr. ALBERTO AUGUSTO REDONDO DE SOUZA para exercer o emprego público em comissão de Diretor do Departamento de Articulação Política.
Exonera o funcionário ALBERTO AUGUSTO REDONDO DE SOUZA ocupante do emprego público em comissão de Diretor Administrativo do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Barra Bonita – SAAE.
Designa a servidora ANA PAULA LOPES para exercer a função de confiança de Encarregado de Treinamento e Desenvolvimento, com uma gratificação de 50%, calculada sobre os seus vencimentos.
Exonera o funcionário ALBERTO MAMEDE ocupante do emprego público em comissão de Departamento de Gestão de Manutenção de Frota.